hronika.info
Видеоновости

В Казахстане обвалился многоэтажный дом: 9 погибших. Видео

В Казахстане обвалился многоэтажный дом: 9 погибших. ВидеоПричина происшествия устанавливается.

В казахстанском поселке Шахан в Карагандинской области обрушилась часть многоэтажного дома, в результате чего погибли по меньшей мере девять человек.

Об этом сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Как отмечается, сообщение о произошедшем поступило Департаменту по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) региона вечером 1 января. На место происшествия были направлены силы и средства ДЧС. Жильцов дома эвакуировали.

На месте обрушения работают около 280 человек, среди которых спасатели, сотрудники полиции, местные исполнительные органы, бригады скорой медицинской помощи, тяжелая инженерная техника в/ч 52859 Национальной гвардии, частные предприниматели.

По информации Иманкулова, на данный момент из-под завалов извлечены девять погибших, из них — трое мужчин, трое женщин, трое детей, двое из которых — 2016 и 2010 годов рождения.

Также сообщается, что удалось спасти четырех человек, в том числе двоих детей. На месте продолжаются спасательные работы, идет разбор завалов. По информации спасателей, под завалами могут находиться еще люди.

Читайте также: В Китае археологи обнаружили меч возрастом 2,3 тысячи лет. Видео

Причина происшествия устанавливается.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова