hronika.info
Видеоновости

В Украине будут производить автоматическую винтовку М-16. Видео

В Украине будут производить автоматическую винтовку М-16. ВидеоПроизводить стрелковое оружие по стандартам НАТО будут и Aeroscraft.

В Украине будут производить американскую автоматическую винтовку М-16 модели WAC47. Об этом сообщил заместитель генерального директора по авиастроению и производству Укроборонпрома Владимир Коробов на брифинге во вторник, 3 января, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«У нас есть проект, в котором мы уже достаточно «глубоко» находимся – это производство винтовок М-16 на территории Украины. Мы начинаем этот проект, и мы его будем реализовывать. Надеюсь, что скоро перейдем к практической реализации. На сегодня мы подписываем все необходимые для этого документы», – сказал он, информирует пресс-служба Укроборонпрома.

Коробов добавил, что запуск этого проекта в дальнейшем даст возможность перехода украинской армии и промышленности на стандарты НАТО.

Производить стрелковое оружие по стандартам НАТО будет «дочка» концерна – Укроборонсервис совместно с американской компанией Aeroscraft.

Читайте также: СБУ задержала «паспортистку» боевиков «ДНР». Видео

В свою очередь глава Укроборонсервиса Сергей Микитюк добавил, что винтовка М-16 состоит на вооружении в 40 странах мира.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Юрий 03.01.2017 в 15:46

Пора давно перейти на Натовский стандарт Следующий этап НАТО

Ответить
Мимопроходил 03.01.2017 в 16:15

Модель WAC47 опознаётся как древний робот из Звёздных Войн — фейк? Вот ещё вопрос возник — а боеприпасы за что покупать будем ?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.