hronika.info
Видеоновости

История россиянки, которая приняла присягу на верность украинскому народу. Видео

История россиянки, которая приняла присягу на верность украинскому народу. ВидеоВоюющая на Донбассе россиянка три года не может получить паспорт Украины.

Оператор беспилотника в батальоне «Донбасс-Украина» россиянка Юлия Толопа (позывной «Валькирия») уже три года не может получить украинское гражданство.

Об этом говорится в видеосюжете hromadske.ua, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По словам Юлии, у нее есть военное удостоверение личности. «Военник есть, а паспорта нет. Это обидно. Я же сейчас борюсь не за то, чтобы мне выдали земельный участок… или пентхаус».

«Уже три года «Валькирия» воюет за Украину, имея российское гражданство, чтобы доказать: не все россияне — одинаковы. Уже три года она пытается получить украинский паспорт», — отмечают авторы сюжета.

Толопа сказала, что ей приятно, когда украинцы высказывают ей уважение. «Но для дальнейшего моего существования в этой стране мне нужен украинский паспорт», — добавила она.

Читайте также: Иракских военных атакуют дети-смерники. Видео

В сюжете сообщается, что 6 декабря 2016 года в день ВСУ Юлия принесла присягу на верность народу Украины. На вопрос, не жалеет ли она о сделанном выборе Юлия ответила: «Нет. Я по-другому уже не могу после 2014 года».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова