hronika.info
Видеоновости

К ликвидации последствий непогоды в Закарпатье присоединились военные. Видео

К ликвидации последствий непогоды в Закарпатье присоединились военные. ВидеоПривлечены военнослужащие 128-й отдельной горно-пехотной бригады:

Первый заместитель командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Александр Локота заявил о привлечении военнослужащих к ликвидации последствий непогоды в Закарпатье, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам Локоты, к ликвидации последствий непогоды привлечены военнослужащие 128-й отдельной горно-пехотной бригады:

«Еще осенью во всех воинских частях были отработаны планы задействования оперативных групп на случай таких погодных условий. Уже сегодня в Закарпатской области работают военнослужащие 128-й бригады, они помогают в ликвидации последствий непогоды…инженерные подразделения военных частей неоднократно помогали в аналогичных условиях в Сумской и Одесской областях – после соответствующих обращений местных властей и подразделений ГСЧС», — цитирует его слова Интерфакс-Украина.

Генерал-лейтенант также добавил, что из-за сложных погодных условий планы учений не менялись.

«Война не откладывается, когда холодно и мороз, также не откладываются и учения. У меня нет такой информации, что то или иное мероприятие было перенесено только из-за погодных условий. Переносов и быть не может, так как должен быть достаточный уровень подготовки и оперативно принятые решения», — подчеркнул он.

Напомним, в Украине на Рождество резко ухудшились погодные условия в ряде областей. В частности, в связи с сильным снегопадом на всех перевалах Закарпатской области, 4 января, временно ограничено движение большегрузного и пассажирского транспорта.

В результате схода лавины в Хустском районе были заблокированы шесть автомобилей, в которых находилось 11 человек, которые покинули транспортные средства самостоятельно. Жертв и травмированных в результате происшествия нет.

Читайте также: Российский ведущий извинился перед украинцами за пародию. Видео

По данным Укргидрометцентра, 6 и 7 января, самые сильные снегопады ожидаются в Одесской и Николаевской областях, высота снежного покрова в этих регионах увеличится до 30-35 см. Также, 6-7 января прогнозируется резкое понижение температуры ночью до 13-19 градусов мороза, днем до 11-17 градусов мороза.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова