hronika.info
Видеоновости

Украинцы начали массовое приготовление на случай военных действий. Видео

Украинцы начали массовое приготовление на случай военных действий. ВидеоУкраинцы массово записываются на спецкурсы.

Кто-то запасается продуктами и медикаментами, другие идут на специализированные курсы и скупают военную литературу.

Однако, как показало исследование журналистов, главной проблемой для большинства остается незнание элементарных правил поведения в таких условиях. На спецкурсы в стране сейчас наблюдается настоящий «бум» как среди мужчин, так и среди женщин. Пример тому — менеджеры и братья Богдан и Тарас, хотя и занимаются всего несколько месяцев, но уверены, что готовы не только физически, но и морально. «Физический момент, мне кажется, будет уже вторичным, потому что сейчас уже не те войны, что были раньше. Но, несмотря на это, моральный дух и моральная подготовка — я думаю, что это один из тех основополагающих моментов. Вот почему я здесь», — говорит один из братьев.

Несколько дней назад в киевских подъездах начали появляться объявления, как вести себя в условиях военной агрессии. «Люди должны знать элементарные вещи. В Киеве они должны быть уверены, что у нас есть система обороны. Это бомбоубежища, к ним относятся и реальные бомбоубежища, и те места, где можно прятаться людям — это метрополитен, и это паркинги, и это подвалы», — отмечает активист.

Вскоре подобные инструкции должны появиться во всех городах и селах Украины, но не для паники, а на всякий случай. Ранее сообщалось, что мобилизированные украинцы вспомнили забытые военные навыки и показали, что способны защищать границу.

Читайте также: Сепаратисты не дали депутату в Горловке снять флаг Донецкой Народной Республики с горсовета. Видео

Источник: censor.net.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова