hronika.info
Видеоновости

Волонтеры идентифицировали россиян, казнивших на Донбассе украинских военных. Видео

Волонтеры идентифицировали россиян, казнивших на Донбассе украинских военных. ВидеоРечь идет о событии, произошедшем в начале февраля 2015 года во время боев за Дебальцево в Донецкой области.

Украинские волонтеры благодаря OSINT-разведке идентифицировали россиян, причастных к казни бойцов Вооруженных сил Украины под Дебальцево.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Informnapalm.

Отмечается, что речь идет о событии, произошедшем в начале февраля 2015 года во время боев за Дебальцево в Донецкой области.

В публикации говорится, что тогда две машины 30-й механизированной бригады ВСУ попали под обстрел около села Логвиново в верхней части «Дебальцевской дуги» на трассе между населенными пунктами Дебальцево и Артемовск. Пять военнослужащих направлялось за боеприпасами в Славянск, но боевики устроили на дороге засаду.

Тогда в автомобиле УАЗ находилось пять офицеров из Генерального штаба Вооруженных Сил Украины: Цыганок Сергей, Василенко Святослав, Макаренко Антон, Музыка Артур и Павлов Игорь. Они должны были доставить в Дебальцево специалистов и оборудование для налаживания связи с военными подразделениями. Когда военные попали в засаду, террористы открыли огонь по автомобилю.

Позже, гражданин РФ Назаров Роман выложил на своей станице в соцсети видео, где видно, как он вместе с другие российскими боевиками издеваются над оставшимися в живых украинскими военными.

Читайте также: В Мексике автомобиль въехал в толпу полицейских. Видео

В ходе OSINT-разведки волонтеры установили личности граждан РФ, убивших украинских военных и обнародовали данные о них.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова