hronika.info
Видеоновости

На Донбассе задержали танкиста-боевика. Видео

На Донбассе задержали танкиста-боевика. ВидеоМужчину задержали на подконтрольной Украине территории.

Украинские силовики задержали танкиста боевиков под Волновахой. Об этом сообщает полиция Донецкой области.

По словам правоохранителей, мужчина вступал в ряды противника дважды. Первый раз закончился его уходом из-за низкой оплаты, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В июне 2016 ему пришла повестка, и он снова оказался среди «пушечного мяса». Новобранца распределили в танковое подразделение, который формировали два «особиста», кадровые военные, граждане РФ. По словам боевика, оккупанты не имели знаков различия, только погоны капитана, которые тем не менее командовали полковниками», – пояснили в полиции.

После 2 недель обучения новоиспеченных танкистов перебросили на военный полигон между Горловкой и поселком Пантелеймоновка. Командовали батальоном двое россиян-«капитанов», у местных же права голоса не было.

Читайте также: Черкасский областной театр замело снегом. Видео

«По ночам танки выезжали и обстреливали позиции ВСУ и прифронтовые населенные пункты. Армейская жизнь боевику быстро надоела, тем более, что вместо обещанных 15 000 рублей платили только половину. Он бежал и пробрался на территорию, подконтрольную Украине», – отметили правоохранители.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова