hronika.info
Видеоновости

Вслед за Обамой прослезился и Джо Байден. Видео

Вслед за Обамой прослезился и Джо Байден. ВидеоДанное событие состоялось во время награждения вице-президента высшей государственной наградой – медалью Свободы.

Действующий президент США Барак Обама в Белом доме наградил вице-президента Джо Байдена наивысшей государственной наградой – медалью Свободы, от чего тот не смог сдержать слез. Данное событие произошло во время проводов Байдена с занимаемой должности, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на NewsOne.

Обама во время награждения отметил преданность к родине и службе Байдена, вручив ему медаль.

«Джо, за твою веру в соотечественников, за любовь к родине и за долгую службу, которую будут помнить поколения, в последний раз в качестве президента объявляю о присуждении высшей награды, медали Свободы», – обратился президент США к политику.

После слов Обамы, вице-президент не смог удержать и у него покатились слезы, а в это время все присутствующие на церемонии ему аплодировали. Также он с трудом сдерживал слезы во время последующей речи Обамы.

Президент США назвал Байдена прекрасным другом и наилучшим вице-президентом, который был в истории страны. Кроме этого он отметил, что политик является «выносливым, верным, скромным работником, патриотом, но прежде всего, семьянином».

Читайте также: В США во время пожара погибли шестеро детей. Видео

Байден же после выступления Обамы поблагодарил президента за работу и отметил, что ему довелось «быть попутчиком замечательного человека, который делал замечательные вещи».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова