hronika.info
Видеоновости

В сети появилось видео уникального зрелища — музыку передают огненными узорами. Видео

В сети появилось видео уникального зрелища - музыку передают огненными узорами. ВидеоДля визуализации музыки использовали горелки Бунзена.

Датский Youtube-канал Fysikshow радует своих подписчиков тем, что создаёт различные удивительные устройствия, опираясь на различные законы физики. В этот раз талантливые ребята создали визуализатор музыки на основе горелок Бунзена, который смотрится в действии очень впечатляюще.

Горелка Бунзена – это инжекторная газовая горелка, разработанная немецким химиком Робертом Бунзеном. В данном проекте, который авторы окрестили The Pyro Board, одновременно используются 2500 таких газовых горелок.

Хитрость устройства заключается в том, что подавая на металлические трубки звук разной частоты, создателям The Pyro Board удалось создать в них зоны повышенного и пониженного давления, отчего пламя вырывается из отверстий с разной силой, создавая на поверхности удивительные огненные узоры.

В видео, расположенном чуть ниже, вы сможете увидеть этот прибор в действии, а также услышать более подробные объяснения от его создателей, как это устройство функционирует. Остаётся открытым вопрос безопасности, ведь работа с горючими веществами всегда требует особой осторожности.

Читайте также: В Донецке будет создан штаб управления юго-восточными областями Украины. Видео

Во втором видео можно увидеть работу The Pyro Board уже под другую музыкальную композицию.

Источник: lenta-ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова