hronika.info
Видеоновости

Нежная дружба между бродячим псом и подростком растрогала пользователей Сети. Видео

Нежная дружба между бродячим псом и подростком растрогала пользователей Сети. ВидеоПоследние три года Влад не представляет своей жизни без хвостатой Марты.

Журналисты рассказали о беззаветной дружбе между бродячим псом Мартой и трудным подростком из Чернигова.

Они встретились случайно, и эта встреча за три года изменила жизнь обоих, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Влад из хулигана превратился в заботливого тренера, а к Марте теперь присматриваются профессиональные кинологи, которые разглядели в бродячей собаке незаурядные способности к лечению.

Каждое утро подростка начинается с того, что он заходит за Мартой, которая живет в соседнем подвале, и затем они вместе отправляются в школу. Идти приходится пешком около часа, ведь в общественный транспорт пса не пускают. У стен учебного заведения появилась будка, где Марта проводит время, пока Влад учится.

Учитель мальчика Наталья Шкляревская утверждает, что за три года хвостатому другу удалось изменить мальчика – он стал более спокойным и рассудительным.

Читайте также: Собака, успокаивающая плачущую девочку, растрогала пользователей Сети. Видео

А сам Влад уже мечтает стать канистерапевтом – реабилитологом, использующим в терапии собак. Пока же он 9-классник, Марте достаточно быть просто его лучшим другом.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова