hronika.info
Видеоновости

Монах-волонтер: убивать оккупантов нужно «с любовью». ВИдео

Монах-волонтер: убивать оккупантов нужно "с любовью". ВИдеоСвой путь на Донбассе Цимбалюк начинал в подразделении медицинской эвакуации «Госпитальеры».

В зоне АТО на востоке Украины активной волонтерской деятельностью занимается необычный монах Аристарх, в «миру» его зовут Алексей Цимбалюк.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В 2006-м году Цимбалюк принял постриг в монахи, и с тех пор он — Аристарх. Сначала был иеродиаконом в православной церкви Московского патриархата, затем — Киевского. Разочаровавшись в обоих, стал монахом-отшельником на Закарпатье.

Аристарх до сих пор в монашеском чине, но стал волонтером на российско-украинской войне. Однажды он решил, что не является настолько праведным, чтобы помогать украинским военным молитвой, и ушел на фронт.

Свой путь на Донбассе Цимбалюк начинал в подразделении медицинской эвакуации «Госпитальеры». Потом боролся с контрабандой, работая в мобильных группах СБУ.

Сейчас возит на восток патриотов и украинских исполнителей.

«Если нет государственной программы украинизации востока, то мы должны снова все делать сами, пока Донбасс не будет украинским», — объясняет Аристарх.

Он курит в кадре и берет в руки оружие, не боится рассказывать о грехопадении православных епископов на камеру и учит, как убивать врага с любовью.

«Все нужно делать с любовью. Чего они взбудоражились, и это все началось? Люди были несчастливы. Почему пришел враг к нам на землю? Он у себя вдома несчастливый. Значит, нужно придти к кому-то и забрать чужое. Раз оно несчастливое и мучится неживое, то отобрать у него жизнь — это является грехом, это акт милосердия,» — пояснил Аристарх.

Читайте также: Волонтеры нашли в Макеевке базу российских оккупантов

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова