hronika.info
Видеоновости

Авиация Великобритании сопровождает российский Адмирал Кузнецов. Видео

Авиация Великобритании сопровождает российский Адмирал Кузнецов. ВидеоБританские военные пристально следят за прохождением российского авианосца вблизи их территориальных вод.

В сети появилось видео, на котором запечатлено, как британские военно-морские силы и авиация сопровождают российский авианосец «Адмирал Кузнецов» через Ла-Манш. Соответствующее видео опубликовано в YouTube, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Отмечается, что авианосец следует из Сирии, где он участвовал в российской военной операции, к берегам России. Стоит отметить, что военная группировка РФ не выводится из Сирии, а вот «Адмирал Кузнецов» «списали» из-за технических проблем, которые регулярно возникали во время его сирийской кампании.

В свою очередь министр обороны Великобритании Майкл Фэллон ранее назвал российский авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» кораблем позора и предупредил, что Британия следит за каждым его шагом на пути следования домой.

Напомним, корабельная группа во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» выдвинулась из Мурманской области 15 октября 2016 года. Во время перехода в Средиземное море из трубы авианосца шел густой темный дым, что вызвало насмешки над военной техникой.

Читайте также: Жители Дарницкого района Киева наблюдают необычное явление. Видео

За время операции в Сирии «Адмирал Кузнецов» потерял два истребителя – МиГ-29 и Су-33. Аварии объяснили неисправностью тросов, которые должны останавливать самолеты на палубе.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова