hronika.info
Видеоновости

Визит Ванессы Паради в Украину: новые подробности. Видео

Визит Ванессы Паради в Украину: новые подробности. ВидеоАктриса приехала на съемки в Украину за символический гонорар.

Неуловимую Ванессу Паради, наверное, широкая публика сможет увидеть уже только на премьере фильма «Иней» (если все пойдет как надо, картина, рассказывающая о конфликте на Донбассе, увидит свет в мае). Чуть менее недели назад французская звезда прилетела в Днепр, а утром 28-го января все сцены с ее участием были уже отсняты.

Сразу же после ночной съемочной смены Ванесса отправилась в аэропорт Днепра, откуда уехала домой, во Францию, передает Хроника.инфо со ссылкой на КП.

— Интересная актриса, красивая женщина. На съемочной площадке с ней было комфортно, никаких конфликтов не возникало, — делится впечатлениями о работе с Паради молодой литовский актер Мантас Янчаускас, исполняющий главную роль в фильме.

Французская актриса останавливалась в пятизвездочном гранд-отеле «Украина». Тут же, в гостинице снималась одна из сцен фильма, поэтому большая часть творческой группы для удобства тоже заселилась в «Украину». Выездные съемки проходили в окрестностях города Синельниково (в сорока километрах от Днепра в направлении Донецкой области) и собственно в зоне АТО, но где именно – создатели фильма говорить отказываются. Кроме того, в Днепре и окрестностях снимались в основном ночные сцены, а затем группа весь день отсыпалась в гостинице, так что у жителей Днепра шансов встретить Ванессу Паради где-нибудь на улице было мало.

Каким образом съемочной группе удалось заинтересовать актрису с мировым именем? Режиссер Шарунас Бартас постарался уйти от ответа на вопрос, кто пригласил Ванессу участвовать в съемках. Как выяснилось из объяснений продюсеров, Шарунас скромничает.

— Сам режиссер, конечно, постесняется вам об этом сказать, но «решающим обстоятельством» для Ванессы был непосредственно он, — рассказала «КП в Украине» Елена Ершова, продюсер кинокомпании «Татофильм». – Свою роль сыграла персональная сила Шарунаса, как художника. Они встречались с Ванессой, она видела его фильмы, знакома с его творчеством. Шарунас Бартас очень известен во Франции, в прошлом году прошла полная ретроспектива его фильмов в центре Джорджа Помпиду, включавшая в себя фотовыставку, выпуск монографии и мастер-классы режиссера, поэтому он действительно культовая фигура во Франции.

Магия имени Шарунаса Бартаса такова, что Ванесса согласилась сниматься в фильме «Иней» за символический гонорар. Какой именно, впрочем, продюсеры не раскрывают.

Читайте также: Ванесса Паради снимается в фильме о войне в Украине

— Да, гонорар для Паради в нашем фильме достаточно символический, — отметила Елена Ершова. — Несмотря на то, что в производстве «Инея» участвует французская компания-копродюсер (общий бюджет фильма – около полутора миллионов евро – прим.авт.), получилась все равно далеко не та сумма, которую Ванесса обычно получает за участие в съемках.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова