hronika.info
Видеоновости

Российский режиссер похвалился украинским паспортом. Видео

Российский режиссер похвалился украинским паспортом. ВидеоО переезде Назарова в Киев стало известно еще в ноябре.

Российский режиссер, актер, композитор и художественный руководитель театра Владимир Назаров официально стал гражданином Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Тогда режиссер упоминал, что намерен получить гражданство Украины, так как в России его больше ничего не держит. Из-за активной проукраинской позиции, которая идет вразрез с политикой Кремля, народный артист лишился не только связей, но и собственного театра.

«Мой театр уничтожен полностью. Под плинтус. Я как Бровко (пес из мультфильма «Жил был пес» — ред.), тот не гавкал, когда нужно было, а я гавкал, когда не нужно было. Вот я и догавкался. Когда раскрыл рот, я знал, чем это закончится. Но я не мог молчать после Крыма, я не мог молчать после убийства Бориса Немцова, это уже было бы предательство куда более значительное, чем какие-то там политические интересы. Уже с того момента я стал, скажем так, собирать чемоданы», — рассказал «Обозревателю» Назаров, тщательно подбирая украинские слова.

Читайте также: Шок: В Симферополе отказали донорам с украинским паспортом

«Я понимал, что мне не дадут работать. Сейчас моему сыну не дают, он тоже будет переезжать в Украину, он полон сил, ему 40 лет и он очень талантливый режиссер. Там (в России — ред.) либо ты должен вылизать все причинные места нашему маленькому-великому вождю, другу всех физкульутрников и мотоциклистов, либо ты чужой и тебя выживают. И это если ты не раскроешь рот, а если раскрываешь, то еще можно железным прутом получить по голове, это сейчас не шутка», — добавил режиссер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова