hronika.info
Видеоновости

Что ищут украинцы о кандидате в президенты Михаиле Добкине. Видео

Что ищут украинцы о кандидате в президенты Михаиле Добкине. ВидеоУкраинцы ознакамливаются с кандидатами в президенты.

Мы вместе с Яндекс.Украина продолжает рассказывать, с какими словами у пользователей Интернета ассоциируются украинские политики.

МИХАИЛ ДОБКИН

По данным поиска Яндекса, за последний месяц украинские пользователи задали более 160 тысяч запросов о Михаиле Добкине. За год про него спросили более 220 тысяч раз.

Чаще всего людей интересуют новости, биография, семья, соцсети или «приколы» про Добкина. Мы же выбрали наиболее интересные на наш взгляд запросы.

Вот, с какими словами украинцы искали информацию о Добкине в марте-апреле:

«ПО-ДЕБИЛЬНОМУ»

Это знаменитое видео пользователи интернета запрашивают в поиске до сих пор. А ведь записано оно было в декабре 2005 года. Тогда кандидат в мэры Харькова записывал в студии свой предвыборный ролик, а съемками руководил друг — Геннадий Кернес.

В 2007 году видео, смонтированное из неудачных дублей и с закадровыми комментариями Кернеса, «слили» в интернет. Оно сразу разошлось на цитаты и стало источником многочисленных мемов. Автор монтажа видео до настоящего времени неизвестен.

Кстати, ролику посвящена целая статья в Википедии, со всеми подробностями.

«О ТИТУШКАХ»

20 февраля 2014 года на пресс-конференции Михаил Добкин заявил, что в избиении активистов, пытавшихся 19 февраля не пропустить автобусы с «титушками» на Киев, принимали участие «ангелы-спасители» из Украинского фронта.

«Это Украинский фронт сообщил, что там присутствуют представители Народной гвардии. Как они выглядят? Как ангелы-спасители. С прекрасными лицами и с очень таким, знаете, пытливым взором. Выявляют всех нарушителей и испепеляют их взглядом», — заявил Добкин.

Он также заявил, что власти будут противодействовать происходящему в стране всеми доступными средствами и призвал тех, кто пострадает в результате этого противодействия, «не обижаться».

«В ФУТБОЛКЕ БЕРКУТА»

30 января харьковские депутаты во главе с тогда еще губернатором области Михаилом Добкиным пришли на заседание облгосадминистрации в футболках с надписью Беркут. Таким необычным флешмобом они решили поддержать силовиков, которые несут охрану общественного порядка.

«Мы поддерживаем все спецподразделения и всех сотрудников милиции, которые сегодня, рискуя своей жизнью и здоровьем, несут охрану общественного порядка, не допуская варваров и вандалов к погрому государственных зданий и учреждений», — сказал Добкин.

Также он отметил, что в случае необходимости готов «физически защитить людей».

«ФАРИОН» / «ШУХЕВИЧ» / «ПРО БАНДЕРУ» / «В ТРУБОЧКУ»

Все эти запросы об одном и том же видео. Снято оно было на заседании облсовета 24 октября прошлого года. Тогда Добкин заявил, что Харьковская область закрыта для идеологии ВО Свобода.

Губернатора возмутило, что Ирина Фарион критиковала современную систему образования в Украине и заявила, что у детей в школах нагрузка как на каторге, а учителя продвигают советскую идеологию.

Добкин, сказал, что представителей националистического движения он считает флорой и фауной, фашистами и национал-рагулями.

Губернатор добавил, что если «представители партии Свобода сунутся в Харьков со своими законами и правилами — он засунет портреты Шухевича и Бандеры, в те места тела, где им будет более комфортно».

«СБУ АЛЬФА ВИДЕО»

18 марта 2008 года сотрудниками Управления СБУ в Харьковской области были начаты действия в связи с уголовным делом, возбужденным «по факту растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского городского совета».

СБУ при содействии бойцов Альфы провели выемку документов в Харьковском горсовете. В результате – травмы получили народный депутат Дмитрий Святаш и Михаил Добкин, которые препятствовали вывозу документов.

Читайте также: Ужасное ДТП В Киеве унесло жизнь человека. Видео

Редко, но метко

Существуют также и так называемые «уникальные запросы», которые были заданы в поиск не более 1 раза. Авторское написание их сохранено без редактуры:

«будет ли добкин призидентом в мае ясновидящие говорят»

«добкин в молодости»

«астрологи о рейтинге регионала добкина — что говорят о нем звезды»

«добкин лысеет»

«ярош брат добкина»

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова