hronika.info
Видеоновости

Опубликован первый трейлер украинской комедии «Инфоголик». Видео

Опубликован первый трейлер украинской комедии «Инфоголик». ВидеоПремьера фильма Шпакова состоится 2 марта.

В сети появился трейлер украинской романтичной комедии «Инфоголик» о менеджере, одержимом новостями.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По данным ученых, современный человек проводит в среднем полтора часа в день за чтением новостей. Многие пользователи задумались и пытаются ограничить проведение времени на новостных сайтах. Однако молодой менеджер инвестиционной компании Максим настоящий инфоголик, который никогда не расстается со своим телефоном. Его зависимость становится настоящим проклятием — все новости, о которых он узнает, начинают происходить именно в его жизни, что приводит к разным неприятностям и серьезному конфликту с женой.

«Сначала у меня была идея сделать триптих – три истории про разные зависимости. Хотелось и хочется сделать оригинальное кино, вроде короткометражек «Париж, я люблю тебя». Я уже давно убедился, что новое – это давно забытое старое, и не стесняюсь этого. Конечно, я не замахнулся на Гайдая, но подумал, почему бы не сделать историю а-ля Шурика, только нашего, современного. Я видел в этой роли Женю Яновича – такого парня, который влюбляет в себя с первого взгляда. Но когда мы все три истории, основанные на гаджетах, соцсетях, на понимании информационного общества, разобрали, то оказалось, что две из них не тянули даже на 30-минутки. Посоветовавшись с продюсером Ваней Букреевым, выбрали инфоголизм, ребята из студии «Мамахохотала» написали сценарий – и закрутилось», — рассказал режиссер Валентин Шпаков.

«Я придирчиво пересмотрел сценарий – и мне очень понравилось! Особенно моя роль. Она, опять же, стебная, но такая живая и классная! Мне интересно побыть актером, слушаться режиссера, следить за камерой, за светом, попадать в такт с партнерами – это очень интересная работа. У меня классный персонаж с бородой – не могу рассказывать конкретику, потому что это сюрприз для зрителей. Но скажу, что я буду в непривычном образе – немного рока, немного таинственности», — поделился Павел Зибров.

Читайте также: Опубликован первый трейлер «Великолепной семерки». Видео

«Сложность написания фильма в том, что нужно постоянно держать интригу. Мы должны удивлять зрителя полтора часа, чтобы у него не возникло желания выйти из кинотеатра за добавкой пива или попкорна. Каждая сцена и каждый диалог должен «держать» его перед экраном. Именно поэтому мы несколько раз переписывали сценарий — около 70% фильма было переработано. Когда мы перечитывали сценарий, каждый раз возникали какие-то нюансы, неточности. У сценаристов такая работа — сценарий не пишется, он в основном переписывается. Скажу так: в какой-то момент фильм начал ужасно не нравится, а мы переписывали его снова и снова. И вот, наконец, закончив и прочитав еще раз, мы поняли: «Теперь он нам нравится!» – рассказал сценарист фильма Бекир Мамедиев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова