hronika.info
Видеоновости

В Запорожье судья избил человека в зале суда на глазах у полиции. Видео

В Запорожье судья избил человека в зале суда на глазах у полиции. ВидеоНесколько неожиданное событие произошло в Запорожье.

Там судья Орджоникидзевского суда подрался с местным активистом. Видео обнародовали Общественное ТВ Запорожья, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

На нем видно, как судья Александр Бойко обращается к правоохранителям с требованием задержать лиц, которые находятся в зале суда. Когда активист Сергей Величко также обращается с просьбой поступить соответственно и с самим судьей, последний толкает Величко и выходит из зала суда. Правоохранители сразу обвинили пострадавшего в нападении на судью.

Суд по гражданскому делу проходил 6 февраля. Пострадавший, по его словам, представлял интересы обвиняемой. До рукоприкладства судья прибег после уточняющих вопросов Сергея Величко.

Для разъяснения ситуации журналисты пытались связаться с судом. Однако, ни один из телефонных номеров, указанный на официальном сайте суда (http://og.zp.court.gov.ua/), не отвечает.

Читайте также: В Запорожье полицейский избил задержанного. Видео

По словам близких Сергея Величко, после многодневного пребывания в следственном изоляторе, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова