hronika.info
Видеоновости

На Черниговщине парень пытал 80-летнюю бабушку. Видео

На Черниговщине парень пытал 80-летнюю бабушку. ВидеоЗлоумышленника полиция задержала в течение суток.

В Черниговской области парень пытал 80-летнюю бабушку – требовал деньги и драгоценности. Спасли старушку односельчане.

Молодой человек пришел к Нине Лутаенко и назвался другом ее внука. Когда женщина пригласила его в дом – внезапно напал, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Полотенце на лицо и начал бить. Бил в голову. Ну, я чувствую, что я потеряла сознание. И как упала на левую сторону, мне показалось, что он меня стал душить этим полотенцем – я сознание, слышу, теряю», – рассказывает Нина Лутаенко, пострадавшая.

Когда старушка пришла в себя – злоумышленник рыскал по дому. Увидев, что женщина пришла в сознание – угрожал ножом и начал пытать – где она прячет сбережения.

«У меня в этом кошельке было 450 гривен. Я ему отдаю этот кошелек. Он деньги вытащил», – продолжила женщина.

Злоумышленник забрал деньги и мобильный телефон. Именно в этот момент во двор подъехали соседи женщины. Злоумышленник начал убегать. Односельчане вызвали полицию.

«Я позвонил дежурному, попросил, чтобы они оперативно выехали, чтобы его задержать по горячим следам, пока он не убежал. Милиция через 15 минут была уже на месте», – сказал Николай Тарасенко, сельский председатель.

«Он не садился на общественный транспорт, а пошел полями, скрывая свои следы. Погодные условия не дали возможность его преследовать и следы не указывали, куда он пошел», – отметил Руслан Крахмилец, начальник Прилукского отдела полиции.

Разбойника полиция задержала в течение суток. К его поискам привлекли лесников, которые хорошо ориентируются на местности. Злоумышленник признался в содеянном.

— Скажите, почему вы совершили это преступление?

— Денег хотел, кушать хотел. Пришлось зайти к бабке. Знал, что бабка одинокая. Раскаиваюсь в совершении преступления.

Читайте также: Американец едва остался жив, проехав 16 километров в кузове мусоровоза. Видео

В полиции начали уголовное производство по статье «разбой с проникновением в жилье». Злоумышленника могут лишить свободы на 12 лет.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова