hronika.info
Видеоновости

Лавров анонсировал переговоры с госсекретарем США Тиллерсоном. Видео

Лавров анонсировал переговоры с госсекретарем США Тиллерсоном. ВидеоГлава МИД РФ заявил о намерении обсудить с Тиллерсоном ситуацию на Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что рассчитывает в ближайшее время обсудить с новым госсекретарем США Рексом Тиллерсоном ситуацию в Украине и двусторонние отношений Москвы и Вашингтона, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«В ближайшее время у меня наверняка состоится контакт с новым государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном, и мы, конечно, обсудим эти (ситуацию в Украине, выполнение минских договоренностей) и другие крупные вопросы международной повестки дня так же, как и вопросы наших двусторонних отношений. Надеюсь, что пока не очень уверенные ростки понимания того, что на самом деле происходит на востоке Украины, будут укрепляться», — сказал он в интервью телеканалу НТВ.

Лавров отметил, что Россия не видит альтернативы минскому «Комплексу мер».

Читайте также: Южная Корея ведет переговоры об укреплении союза с США

«Наши западные коллеги — европейцы и, надеюсь, американцы — это подтверждают. Говорю «надеюсь», потому что пока американская команда, которая будет заниматься Украиной, не сформирована», — сказал глава МИД РФ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова