hronika.info
Видеоновости

Российский писатель Прилепин вступил в «ДНР». Видео

Российский писатель Прилепин вступил в «ДНР». ВидеоОн собрал батальон на Донбассе и готов воевать, пока Россия не возьмет под контроль всю Украину.

Российский писатель Захар Прилепин воюет на Донбассе на стороне сепаратистов. Он собрал батальон и занял в нем должность политрука, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В интервью Прилепин заявил, что конечной целью его вооруженного формирования является не только захват Киева, «русского украинского города».

«Вся Украина – цель. Никакой другой цели быть не может», – отметил Прилепин и выразил надежду, что в Кремле хватит ума «не совершать таких ошибок, которые были с Януковичем».

Он признался, что «не ощущает себя писателем» на Донбассе, но ставит себя в один ряд с другими русскими и советскими писателями: от Льва Толстого и Николая Гумилева до Константина Симонова и Евгения Долматовского.

«Я офицер. Естественно, придется стрелять», – сказал Прилепин и добавил, что у него в голове сформулировалась фраза: «За нами стоит спецназ русской литературы».

Он сравнил себя с защитниками России 1812 года, а нынешнюю ситуацию на Донбассе – с войной с Наполеоном или Великой Отечественной.

При этом украинцев Прилепин называет «заблудшими детьми».

Читайте также: Бойцы АТО заняли новые позиции возле Ясиноватой. Видео

«Искренне верю, что Россия святая… Мы – спасители мира. И надо в этом отдавать себе отчет. Мы – хранители не традиции, это слово может что угодно в себя вмещать. А просто хранители здравого человеческого смысла. Хранители того, что оставляет человека человеком», – резюмировал Прилепин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова