hronika.info
Видеоновости

На Ровенщине детей в интернате пытали холодом. Видео

На Ровенщине детей в интернате пытали холодом. ВидеоВ реабилитационном центре детей держат при температуре +13.

Детей с умственными недостатками в Ясениницком реабилитационном центре в Ровенской области держат при низкой температуре. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Приезд журналистов для директора стал неожиданностью. Он удивился, что кто-то жалуется на стужу. Впрочем, термометр в спальне детей показал 13 градусов. В ответ директор заведения Степан Копера заверил, что это «просто холодная комната». Журналисты попросили показать соседний кабинет, где тоже было холодно.

«Ну вы видите — окна большие», — пояснил директор.

То же самое объяснение и для спортивного зала. Там отметка термометра не поднимается и до 12 градусов. Только после ревизии термометров в помещении, директор признал — что решил сэкономить.

«Малые деньги выделяются на отопление, немножко. Это не то что холод который, чтобы было холодно детям», — сказал он.

При этом в кабинетах работников заведения стоят обогреватели, которых нет в спальнях и классах, а в кабинете директора — электрическая батарея.

В то же время в областном управлении образования заявили, что не давали директору указаний экономить.

«Там нет причин, то сломанные, то не работает, то не хватает. Я спросил директора, кто давал указание экономить. На что он сказал, что он сам принял решение. За свои решения будете нести ответственность», — заявил начальник Ровенского облуправления образования Григорий Таргонский.

Читайте также: Появились кадры теракта со смертником в Пакистане. Видео

Директора центра ждет выговор. Впрочем, журналисты отметили, что своему руководству он пообещал, что к вечеру в спальнях и классах для детей будет тепло. В управлении пообещали это проверить.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова