hronika.info
Видеоновости

Задержан боевик «ЛНР», пытавшийся оформить украинскую пенсию. Видео

Задержан боевик "ЛНР", пытавшийся оформить украинскую пенсию. ВидеоПо словам боевика, он в составе террористической группировки «ЛНР» нес дежурство на блокпостах.

В Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали боевика, который возвращался на временно оккупированные террористами территории, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, правоохранители получили информацию, что один из боевиков, который в 2014 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях т.н. «ЛНР», прибыл для решения личных вопросов на подконтрольную украинской власти территорию. Сотрудники спецслужбы установили личность злоумышленника и задержали его при попытке пересечения линии разграничения в пункте пропуска «Станица Луганская».

По словам боевика, он в составе террористической группировки «ЛНР» нес дежурство на блокпостах, где с оружием в руках незаконно проверял транспорт граждан. На контролируемую украинской властью территорию прибыл для оформления пенсии, после чего собирался вернуться на временно оккупированные районы Луганской области.

Читайте также: В Донецкой области задержан еще один боевик «ДНР»

Открыто уголовное производство по ст. 260 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова