hronika.info
Видеоновости

Как прошел праздник трудящихся в разных городах Украины. Видео

Как прошел праздник трудящихся в разных городах Украины. ВидеоСегодня в Украине отметили День международной солидарности трудящихся.

Киев

В столице Украины Первомай прошел относительно спокойно. Как известно, ночью в городе состоялись военные учения, а сегодня возле здания Кабинета министров происходили небольшие волнения.

Харьков

В Харькове проходит многотысячный митинг под красными знаменами: на манифестацию пришли активисты КПУ, движения «Борьба», «Юго-восток», организации «Трудовая Харьковщина», сообщает Интерфакс-Украина.

Среди прочих можно было увидеть флаги РСФСР, БССР, флаг Советского союза и Знамя Победы. Митингующие собрались на площади Свободы, возле памятника Ленину, а затем пошли к зданию городской администрации с лозунгами «Россия — наши братья» и «Один народ — одна история».

Вход в помещение охраняет полтавская и сумская милиция в форме харьковского МВД — сообщает очевидец. Центральные улицы в городе перекрыты.

Одесса

В «Южной Пальмире» прошло праздничное шествие, в котором приняли участие до двух тысяч человек, сообщает издание Думская.

Процессия сопровождалась маршем «Прощание славянки», а митингующие шли с транспарантом «Хунта будет разбита, победа будет за нами!» и скандировали «Одесса, смелее, гони Бандеру в шею!».

Массовые мероприятия также сопровождались советскими и военными песнями.

Запорожье

Около четырехсот человек стали участника первомайского митинга в Запорожье. Манифестанты среди прочего требуют федерализации, но в составе Украины. В областном Мелитополе прошло тысячное праздничное шествие. Митингующие скандировали «Референдум», «Спасибо деду за Победу» и «Фашизм не пройдет».

Днепропетровск

Несколько сотен человек собрались на митинг на главной площади Днепропетровска. Около ста из них затем пикетировали областную прокуратуру.

Житомир

В Житомире первомайский митинг под знаменами КПУ собрал несколько сотен человек.

Львов

Во Львове отменили все массовые мероприятия: празднуемый 1 мая День Батяра перенесен на 2015 год, а День солидарности трудящихся игнорируют ради спокойствия — сообщает Радио Свобода. www.radiosvoboda.org/‎

Донецк

В Донецке состоялось многотысячное праздничное шествие. Митингующие скандируют «Россия» и «Донец — русский город».

Дончане, собравшиеся на площади Ленина, требуют проведения референдума.

В это время активисты ополчения Юго-Востока взяли здание Донецкой областной прокуратуры.

Мариуполь

По центральному проспекту прошла многотысячная демонстрация, возглавляемая группой всадников.

Митингующие несли красные флаги и флаги Донецкой народной республики. Дойдя до памятника Ленину демонстранты остановились, после чего начался митинг.

После этого митингующие направились к городскому управлению милиции, где скандировали «В отставку». Затем активисты самочинно установили флан Донецкой народной республики на здание ГУ МВД Мариуполя.

Славянск

В Славянске также прошло праздничное первомайское шествие, в котором, по оценкам ДонОГА, приняли участие около пятисот человек.

Затем шествие перешло в митинг, в ходе которого был утвержден текст резолюции, содержащий требования к «киевской хунте». Эти требования таковы: отвести от Славянска и с территории Юго-Востока войска, прекратить проведение АТО; не препятствовать проведению референдума и признать его результаты; прекратить сдачу Украины странам Запада и США; прекратить запугивание и цензуру СМИ, а таже принять все меры для разоружения незаконных бандформирований и не допустить разжигания гражданской войны, сообщает издание ТВ Плюс.

Собравшиеся на митинге жители города спели Интернационал: «Это есть наш последний и решительный бой» — сообщает издание Славгород.

Луганск

В Луганске Первомай прошел под красными знаменами КПУ и СССР. Шествие прошло от сквера Молодой гвардии до Театральной площади, где митингующие по традиции возложили цветы к памятнику Ленину. После начался митинг.

Крым

В Симферополе прошел парад с колонной мотоциклистов, всадниками и российскими флагами.

На митинге присутствовала также прокурор-няша Наталья Поклонская
В Симферополе также прошла «трэш-монстрация», в которой, по словам очевидцев, приняло участие местное ЛГБТ-сообщество.

Читайте также: Военный парад на Красной площади под известный хит украинских ультрас о Путине. Видео

Праздновали и в Севастополе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова