hronika.info
Видеоновости

В России испытали летающий мотоцикл. Видео

В России испытали летающий мотоцикл. ВидеоКомпания Hoversurf представила «летающий мотоцикл» Scorpion 3.

В опубликованном на видеохостинге YouTube ролике пилотируемый квадрокоптер, который постарались сделать максимально похожим на спортивный мотоцикл, с четырьмя большими винтами поднимается под крышу ангара, некоторое время летает, а потом плавно садится на пол. На втором видео квадрокоптер совершает полет уже на улице, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

По словам разработчиков, ховербайк в состоянии подниматься на высоту до 10 метров, летать на скорости до 50 километров в час в течение 27 минут. При этом он способен поднимать до 120 килограммов полезного веса.

Основатель компании Hoversurf Александр Атаманов рассказал, что хотя детали для Scorpion 3 произвели в Китае, а дизайн разработали в США, но основные работы, в том числе программирование и испытания, прошли в России, так что квадрокоптер по праву может называться российским продуктом. Судя по представленным видеозаписям, ховербайк достаточно стабилен в полете и очень плавен в управлении.

Читайте также: Британец изобрел летающий мотоцикл. Видео

Однако, этот прототип, как и многие другие опытные образцы, не лишен недостатков. Больше всего вопросов вызвали большие винты, которые в угоду яркому дизайну расположили внизу. Такое расположение, во-первых, банально опасно, поскольку при любом неудачном движении пропеллер легко повредит ногу, а учитывая скорость вращения винтов и их размер, повреждения эти могут быть очень серьезными. А во-вторых, винты внизу будут поднимать тучи пыли, если, конечно, взлетать и садиться на нем где-нибудь в поле, а не в чистом ангаре или на асфальтированной площадке.

В России испытали летающий мотоцикл. Видео
В России испытали летающий мотоцикл. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вася 21.02.2017 в 22:12

Ну конечно,чисто российская разработка))))),только ЗАПЧАСТИ из Китая,а дизайн разработали в США.

А основными разработчиками были гиви и моторола,умы и цвет российской науки)))))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.