hronika.info
Видеоновости

Янукович дал большое интервью в Москве. Видео

Янукович дал большое интервью в Москве. ВидеоЯнукович в интервью рассказал о письме Трампу, возвращении в Украину и жизни в России.

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович мечтает вернуться на родину, чтобы содействовать восстановлению страны.

Как информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, об этом он рассказал в интервью группе российских и украинских журналистов.

«Я живу в Ростове (Ростове-на-Дону), арендую там небольшой дом, общаюсь со своими близкими и, конечно, со своими соратниками. Они тоже находятся в сложном положении и тоже мечтают, как и я, что-то доброе сделать для Украины, украинского народа. И, конечно, мы все мечтаем вернуться на родину для того, чтобы принять участие в восстановлении нормальной жизни, чтобы наши дети жили в процветающей стране», — сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что не имеет «никаких иллюзий или больших амбиций».

«Я просто обязан сегодня занимать принципиальную позицию, я обязан политическими методами добиваться прекращения войны на Украине, начала восстановления разрушенного Донбасса, моей малой родины, где я родился и прожил более 50 лет», — отметил он.

По словам беглого экс-президента, сейчас в России он часто встречается с различными людьми, так как ведет активный сбор информации, в том числе по событиям 2013-2014 годов.

«Это невозможно без контактов с людьми, контактов очень много, практически ежедневные, — отметил он. — Это и представители российской власти, и многие выходцы с Украины, и члены землячеств (различных областей Украины), и ополченцы, люди, которые по зову сердца бывают на Донбассе, возвращаются, потом опять едут туда».

Янукович также рассказал, что и ранее в разные годы часто бывал в России.

«По линии мамы родственники все и сейчас живут в России, я поддерживаю с ними отношения. Остались друзья и на Донбассе», — сказал он.

По его убеждению, у Украины и России и сейчас есть огромные перспективы для восстановления нормальных взаимоотношений, потому что страны «объединяет очень давняя история».

Читайте также: Опубликованы кадры задержания военного с оружием для Майдана. Видео

«И этого хотят наши народы, это логично со всех точек зрения, в том числе — человеческих отношений. Я бы хотел, чтобы Украина имела добрые отношения со всеми своими соседями», — подчеркнул Янукович. Источник: http://censor.net.ua/v429086

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова