hronika.info
Видеоновости

Сегодня стартовал редчайший автопробег в мире, пятый за последние 105 лет. Видео

Сегодня стартовал редчайший автопробег в мире, пятый за последние 105 лет. ВидеоИнтересен тот факт, что первый трансконтинентальный пробег с таким маршрутом проходил еще в 1907 году. С тех пор легендарные автопутешествия состоялись всего 5 раз, связано это с трудностью и длиной маршрутов.

В крупнейшем автопробеге классических и винтажных автомобилей участвуют представители 26-и стран на своих уникальных 96-и ретроавтомобилях, им предстоит преодолеть 12000 км пути за 33 дня, из Пекина в Париж.

Испытание расстоянием от Великой Китайской стены к Эйфелевой башне сулит такими испытаниями как: непроходные дороги, возможные проблемы со старинными авто, долгие дни и ночи за рулем, и еще много разных преград.

Маршрут трансконтинентального ралли проходит через Внутреннюю Монголию (китайский регион), затем следует пустыня Гоби, далее — Монголия, Россия, Украина, Словакия, Австрия и Швейцария. Участникам автопробега предстоит преодолеть примерно по 300 км в день. Самым «реликтовым» экспонатом здесь является Ford 1913 года выпуска, а вот среди молодых — советский «Москвич» 79-го.

Смотреть видео — редчайший автопробег в мире Пекин — Париж:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова