hronika.info
Видеоновости

Кравчук назвал главную ошибку беглого экс-президента Януковича. Видео

Кравчук назвал главную ошибку беглого экс-президента Януковича. ВидеоКравчук рассказал, что давал советы Януковичу, как можно было поступить еще в начале трагических событий.

Наибольшая ошибка беглого экс-президента Украины Виктора Януковича в том, что он согласился и добивался стать президентом Украины. Об этом в программе «Гордон» на телеканале «112 Украина» сказал первый президент Украины Леонид Кравчук, передает Хроника.инфо.

«Я думаю, если бы он не стал президентом, он много сделал бы для Украины полезного. Это человек, которого нужно было каждый день контролировать, а став президентом он лишился контроля, и мог действовать так, как считал нужным, а не как диктовали законы и Конституция», — говорит Кравчук.

Вспомнив времена Революции достоинства, Кравчук рассказал, что давал советы Януковичу, как можно было поступить еще в начале трагических событий.

«Я лично советовал ему принять два шага: «Если не хочешь широких, а это отставка правительства, то сделай хотя бы узкие — содержания силовые структуры. Захарченко и все окружение, которое было причастно непосредственно к разгону Майдана». Это был бы сигнал для украинского народа, власть услышала, и начинает действовать в интересах народа, а не в пользу власти. Виктор Федорович сказал, что он своих не сдает. Все», — сказал первый президент Украины.

Наконец он отметил, что стало самой большой ошибкой беглого экс-президента Украины.

«Мне кажется, самая большая ошибка Януковича в том, что он согласился и добивался стать президентом», — заявил Кравчук.

Читайте также: Азаров назвал свою главную ошибку во время Евромайдана

Напомним, Виктор Янукович подозревается в совершении государственной измены, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и ведении агрессивной войны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова