hronika.info
Видеоновости

В Германии водитель въехал в группу пешеходов: первые кадры с места трагедии. Видео

В Германии водитель въехал в группу пешеходов: первые кадры с места трагедии. ВидеоВодитель пытался скрыться с места происшествия.

В субботу, около 16.00 (17.00 по Киеву) вооруженный ножом водитель совершил наезд на прохожих в немецком Гейдельберге, три человека пострадали, полицейские ранили злоумышленника, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Водитель пытался скрыться с места происшествия. В настоящее время он находится в больнице. Состояние злоумышленника и одного из пострадавших прохожих оценивается как тяжелое.

Причины случившегося пока неясны. Полиция утверждает, что подозреваемый был остановлен в 150 метрах от места происшествия. Черный автомобиль марки Opel находился на площади Бисмаркплац, на въезде в пешеходную зону в центре города. Сейчас площадь оцеплена полицией.

Полиция Гейдельберга опровергает слухи о психическом заболевании подозреваемого в наезде на людей в связи с тем, что личность предполагаемого злоумышленника все еще устанавливается, заявил в эфире телеканала N24 официальный представитель полиции города Норберт Шетцле (Norbert Schätzle).

«Это спекуляции, которые имеют место. Я не могу это подтвердить таким образом», — заявил он, отвечая на вопрос журналистки о психическом состоянии мужчины.

Читайте также: Жуткое ДТП в Аргентине: опубликованы кадры с места трагедии. Видео

«Мы занимается сейчас установлением личности подозреваемого, откуда он, какие мотивы у этого поступка. Мужчина в настоящее время не может говорить. Ему оказывается помощь в клинике», — сказал Шетцле, добавив, что у полиции «нет сейчас никаких доказательств того, что речь идет о теракте».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова