hronika.info
Видеоновости

В Украине возмутились позорным поведение российских хоккеистов. Видео

В Украине возмутились позорным поведение российских хоккеистов. ВидеоИгроки «Байкал-Энергии» и «Водника» забили в свои ворота 20 голов.

Поединок чемпионата России по хоккею с мячом, в котором игроки «Байкал-Энергии» и «Водника» забили в свои ворота 20 голов, позорит весь мировой спорт. Такое мнение выразил президент Федерации хоккея с мячом Украины (УФХМР) Сергей Бабенко.

При этом его совершенно не удивило, что подобное произошло именно в РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Этот случай абсолютно беспрецедентный. Это не могло произойти нигде, кроме как в России. Если бы это случилось, скажем в Финляндии, меня бы это глубоко тронуло. Но там бы игроки просто постеснялись так себя вести. В первую очередь, это вина команд. Да, регламент несовершенный, команды оказались ситуативно немотивированными, но это не оправдывает то «шоу», которое мы вынуждены были наблюдать. Это совершенно позорно», – отметил Бабенко.

Он также призвал строго наказать участников матча, и не видит смысла в переигровке скандальной игры.

Читайте также: Появились кадры Шулявского моста после обвала. Видео

«Участников матча должны наказать. Возможно, стоит применить и международные санкций, ведь тот же «Байкал» участвует в еврокубках. Но, слава богу, это не международная проблема, а российской федерации. То, что матч будет переигран на нейтральном поле, мало что изменит. Где гарантия, что этот позор не повторится? Проводить этот матч повторно – бесполезное дело», – резюмировал глава УФХМР.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова