hronika.info
Видеоновости

Военные показали запрещенные снаряды в Авдеевке. Видео

Военные показали запрещенные снаряды в Авдеевке. ВидеоСаперы изъяли неразорвавшиеся снаряды 125 калибра.

Военные предоставили фото- и видеодоказательства преступлений сепаратистов против мирного населения в зоне АТО. Об этом сообщили в пресс-центре штаба, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Во время обследования разрушенных домов представителями оперативных служб, украинские саперы изъяли неопровержимые доказательства преступлений боевиков против мирного населения. В частности, по адресу улица Гагарина 8-а был найден снаряд от танковой пушки калибра 125 миллиметров, не сдетонировал во время попадания. По другому адресу были найдены фрагменты аналогичного боеприпаса», — сказано в сообщении.

«На месте происшествия работала мобильная наблюдательный группа украинской стороны СЦКК, офицеры которой зафиксировали факты применения боевиками запрещенной Минскими договоренностями оружия. Впоследствии, пиротехники ГСЧС изъяли взрывоопасные предметы для дальнейшей утилизации», — добавили в штабе.

Одно из помещений, куда попал снаряд, находится на последнем этаже многоэтажки и теперь не пригодно для дальнейшего проживания.

«Все внутри комнат уничтожено взрывной волной. В семье, которая жила здесь, есть дети. И снаряд, застрявший в стене, пробил дыру раз в детскую комнату, где на кровати могли бы спать дети. К счастью, хозяев не было дома и обошлось без человеческих потерь», — говорится в сообщении.

Председатель военно-гражданской администрации Авдеевки Павел Малыхин, который вместе со спасательными службами работал на месте происшествия, отметил, что действия боевиков не поддаются никакой человеческой логике.

Читайте также: В Киеве пьяный милиционер устроил погром в супермаркете. Видео

«Они пытаются спровоцировать как можно больше разрушений и потерь именно среди гражданского населения. Это не поддается никакой человеческой логике», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова