hronika.info
Видеоновости

В Турции мэр бросился в воду спасать дайвера. Видео

В Турции мэр бросился в воду спасать дайвера. ВидеоЖенщина-аквалангист поотеряла сознание.

Мэр турецкого города Карамюрсель прыгнул в воду прямо во время проходившей в порту официальной церемонии памяти жертв крушения парома, чтобы спасти потерявшего сознание аквалангиста, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Измаил Илдырим, который руководит муниципалитетом города, расположенного на берегу Измитского залива в провинции Коджаэли, лично присутствовал на церемонии, которая была посвящена 272 погибшим в результате крушения в местных водах парома в марте 1958 года.

В ходе церемонии два аквалангиста должны были держать на воде венок в память жертв трагедии. Внезапно женщина-аквалангист потеряла сознание прямо в воде. Мэр заметил это первым и, не теряя ни секунды, сбросил туфли и пиджак и пригнул в воду.

Ему удалось быстро доплыть до женщины и отбуксировать ее к берегу, где другие присутствующие помогли им подняться наверх. Действия мэра, который и сам является опытным дайвером, были встречены аплодисментами участников церемонии, многие из которых снимали происходящее на свои смартфоны.

Читайте также: В Австралии наглый осьминог до смерти перепугал дайвера

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова