hronika.info
Видеоновости

Насиров дал первое интервью с момента начала дела против него. Видео

Насиров дал первое интервью с момента начала дела против него. ВидеоГлава фискальной службы дал первое интервью, в котором уверяет, что хочет присутствовать на сегодняшнем заседании суда.

Отстраненный от должности глава фискальной службы Роман Насиров дал первое интервью LB.ua с момента начала дела против него прямо в здании Соломенского райсуда Киева, где он находится, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Насиров уверяет, что не собирается покидать страну и хочет присутствовать на сегодняшнем заседании суда.

«Во-первых, хочу заверить всех, что к сожалению, мое физическое состояние ухудшилось за последние дни. В этом нет ни единой доли симуляции, либо чего-либо подобного. Во-вторых, касательно дела, которое будет рассматриваться, я больше всех других заинтересован, чтобы оно было рассмотрено по сути и чтобы правота была бы доказана. С самого начала – с середины прошлого года, начиная с первого допроса – я лично сотрудничал со следствием вплоть до последних дней», отметил глава ГФС.

«Завтра должно состояться заседание суда в Апелляционном суде, я надеюсь, что доктора чуть-чуть помогут поставить меня на ноги, чтобы я мог самостоятельно, полноценно принять в этом участие и ответить на все вопросы», – добавил он.

Поведение детективов НАБУ во время своего задержания и предъявления обвинений Насиров назвал «пиарным действием», а не способом разобраться в происходящем.

Комментируя обвинения против него, Насиров утверждает, что предоставленные рассроченные платежи «являются на сто процентов законными согласно Налогового кодекса и других нормативных актов, которые его регулируют». По его словам, они никак не могут являться причиной или частью уголовного дела.

Он также называет «парадоксом» то, что его и службу ГФС привязали к «газовому делу» Онищенко.

Читайте также: Дело Насирова: активисты заблокировали Соломенский суд. Видео

На вопрос о своих дальнейших действиях, Насиров ответил, что он бы хотел, чтобы Антикоррупционное бюро или Антикоррупционная прокуратура доставили его обратно в стационар больницы и обеспечили охрану или «присмотр за мной – если они переживают, что я в таком состоянии хочу куда-то пропасть».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова