hronika.info
Видеоновости

Как террористы попадают на освобожденные территории Донбасса. Видео

Как террористы попадают на освобожденные территории Донбасса. ВидеоБоевики в украинских больницах залечивают раны, полученные в боях с ВСУ.

Сторонники российских боевиков на Донбассе остаются гражданами Украины и пользуются всеми благами и льготами, предоставляемыми украинским государством.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, кроме массового пересечения линии разграничения для оформления и получения социальных выплат, покупки продуктов, популярным у боевиков становится и «медицинский туризм». Иногда, сняв камуфляж и отложив автомат, раненные боевики обращаются в больницы за линией разграничения для получения помощи и лечения ранений, полученных в боях с украинской армией.

Читайте также: Аваков опубликовал кадры допроса участника блокады. Видео

«Скупаются, отовариваются, решают свои вопросы, как обычные граждане. У него же на лбу не написано, что он боевик. Получил он ранение. Он сюда приехал с этим ранением и говорит: «Я был в Марьинке, а тут обстрел был» или в Михайловке или еще где-нибудь. Как доказать, что он воевал? Кроме как соседи что-то скажут. Тут много таких», — говорит волонтер Лилия Кравченко.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова