hronika.info
Видеоновости

Блокада Донбасса: новые кадры стычки с полицейскими. Видео

Блокада Донбасса: новые кадры стычки с полицейскими. ВидеоСиловики открыли огонь в воздух, чтобы остановить участников блокады, говорят в полиции.

Полиция рассказала об инциденте с участниками блокады возле Константиновки, а также опубликовала соответствующее видео.

Сегодня блокадчики заявили о новом конфликте с полицией под Константиновкой. По их словам, силовики прибыли к месту расположения участников блокады и отказались представляться.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В пресс-службе полиции сообщили, что на блокпосту возле Константиновки для проверки была остановлена ​​автоколонна, которая двигалась со стороны Покровска в составе 50 человек во главе с нардепом Тарасом Пастухом.

«Группа агрессивно настроенных лиц двинулась на полицейских, которые несли службу на блокпосту. Граждане отодвинули ограждающие плиты и пытались убрать служебный автомобиль, который ограничивал движение на блокпосте», — говорится в сообщении полиции.

Силовики говорят, что предупредили блокадчиков о запрете приближаться к стратегическому объекту и праве использования оружия.

«Однако граждане не реагировали на предупреждения, в связи с чем сотрудники полиции были вынуждены сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух», — отмечается в сообщении.

Читайте также: Порошенко сделал громкое заявление о блокаде Донбасса

Тем не менее, как говорят в полиции, участники блокады распылили газ из баллончика в лицо полицейскому. Его доставили в больницу с ожогами глаз.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова