hronika.info
Видеоновости

На Житомирщине копатели янтаря перекрыли трассу международного значения. Видео

На Житомирщине копатели янтаря перекрыли трассу международного значения. ВидеоИз-за таких действий местных жителей заблокировалось движение в направлениях Киева и Ривне.

В пятницу, 17 марта, около 100 жителей Олевского района Житомирской области перекрыли дорогу в знак протеста против запрета добычи янтаря.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Сначала они устроили импровизированный митинг на Соборной площади, а затем вошли в Олевский городской совет с надеждой, что местные власти смогут повлиять на легализацию добычи «солнечного камня». Председатель Олевской ОТГ Олег Омельчук подчеркнул, что согласно действующему законодательству, Олевская ОТГ не распоряжается землями и недрами за пределами населенных пунктов. Из-за этого невозможно ни позволить, ни запретить произведение янтаря.

Позже митингующие поехали к автодороге международного значения Киев-Ковель и перекрыли ее, непрерывно двигаясь по пешеходным переходам. Большинство недовольных жителей — это мужчины преимущественно молодого возраста. Из-за таких действий местных жителей заблокировалось движение в направлениях Киева и Ривне.

Читайте также: Страшная авария в Николаеве: есть погибшие. Видео

На место происшествия отправились следственно-оперативные группы Главного управления Нацполиции Житомирщины и местного отделения полиции. Правоохранители провели с участниками акции разъяснительную работу.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова