hronika.info
Видеоновости

Волонтеры создали турель для крупнокалиберных пулеметов. Видео

Волонтеры создали турель для крупнокалиберных пулеметов. ВидеоВскоре турель передадут на Донбасс в одно из подразделений украинской армии.

Киевские мастера создали новую турель – установку для крупнокалиберных пулеметов, которые смогут стрелять на большое расстояние с большей точностью. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Волонтеры отмечают, что мастера изготовили уже около десяти подобные установок. Отмечается, что данную модель пока называют «Коваль Людота» (Меч кузнеца Людоты является первым подтвержденным образцом оружия, изготовленным в Киевской Руси (на территории современной Украины)
«Особенность турели именно в дистанционном управлении, что позволяет не подвергать бойцов на опасность и управлять огнем из укрытия. На фронте бойцы уже пользуются похожими турелями. Впрочем, установки предназначены лишь для ближнего боя на дистанцию до девятисот метров. Дальность стрельбы этой же турели – в четыре раза больше – до 4 километров», – отметил волонтер Иван Савельев.

Читайте также: В Киеве вышел на маршрут новый скоростной трамвай. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова