hronika.info
Видеоновости

СБУ разоблачила диверсионную сеть спецслужб РФ. Видео

СБУ разоблачила диверсионную сеть спецслужб РФ. ВидеоЗадержаны девять человек, граждан Украины.

В СБУ и военной контрразведке заявили о задержании в Одессе членов российской резидентурной сети. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как заявлюят в контрразведке, руководителем и координатором группы была гражданка Украины. Она проходила подготовку во временно оккупированном Крыму, участвовала в событиях на Куликовом поле 2 мая 2014 года, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Во время передачи важной документации было осуществлено задержание всех действующих членов группы в Одессе», — добавил начальник военной контрразведки СБУ Левченко.

В СБУ подчеркнули, что всего задержаны девять членов группы. Задержание произвели 19 марта. Четырем из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальные находятся под контролем СБУ.

«Нам известно, что у всех есть паспорта Украины. Нам пока неизвестно, есть ли у них паспорта других стран», — заявил глава аппарата СБУ Александр Ткачук.

Также он сообщил, что целью сети было проникновение на объекты критической инфраструктуры южных областей и на военные объекты. Агенты должны были получать информацию с ограниченным доступом, в том числе о дислокации и перемещении воинских частей.

«Вторым заданием, которое было отработано кураторами из Генштаба РФ, должны были стать диверсии и теракты против граждан Украины в южных областях», — отметил Ткачук.

Читайте также: Кадры вооруженного нападения на инкассаторов в Киеве. Видео

По словам Левченко, передачу информации удалось предотвратить. Он также отметил, что сеть действовала не только в южных областях, но и в районе проведения АТО. В состав сети входили военнослужащие — как действующие, так и уволенные в запас.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова