hronika.info
Видеоновости

Мощные взрывы на артскладе в Балаклее: появились важные подробности. Видео

Мощные взрывы на артскладе в Балаклее: появились важные подробности. ВидеоИнтенсивность взрывов на балаклейском арсенале снизилась.

Интенсивность взрывов на балаклейском арсенале снизилась, можно начинать готовиться к локализации пожара.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

По данным на 18:00 снижение интенсивности взрывов позволяет также оценить масштабы события.

«По словам представителя Генерального штаба Вооруженных Сил Украины по состоянию на 18.00 интенсивность взрывов уменьшилась, что позволяет оценить масштабы события и готовиться приступить к локализации события», — сказано в сообщении.

В городе и прилегающих поселках продолжают патрулировать более 100 военнослужащих. Для улучшения работы координационного штаба привлекли около 300 офицеров Харьковского национального университета Воздушных сил.

Читайте также: Пожар в Балаклее: новые кадры мощного взрыва. Видео

Ночью в райцентре Балаклея Харьковской области начался пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (впоследствии ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул некоего летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами. Пока что известно об одной раненой осколком женщине. Отметим, что из города выехали не все жители, некоторые люди не хотят оставлять город.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова