hronika.info
Видеоновости

В Сети показали роскошный особняк семьи замглавы АПУ в Киеве. Видео

В Сети показали роскошный особняк семьи замглавы АПУ в Киеве. Видео За 78 тысяч гривен жена Ковальчука стала обладательницей двух земельных участков и дома.

Журналисты программы «Схемы» узнали о том, что жена первого заместителя Администрации президента Виталия Ковальчука Елена с помощью махинаций завладела роскошным особняком на Печерске в Киеве.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Сообщается, что за 78 тысяч гривен жена Ковальчука стала обладательницей двух земельных участков и дома на улице Добровольческих батальонов, которые оцениваются в более чем 130 миллионов гривен.

Ранее владельцем недвижимости и земли был бизнесмен Вадим Блошка. С 2003 года имущество арендовало посольство Греции, а с 2008 года – являлось залогом в «Банке Форум» под кредит отца Блошки.

После введения временной администрации в банке, право долга было продано фирме, которая в конце октября обратилась к нотариусу в Днепре с просьбой зарегистрировать продажу имущества фирме «Каунт-Про». Нотариус отказался регистрировать сделку, но суд обязал его сделать это.

По информации журналистов, через месяц фирма «Каунт-Про» перешла под контроль Елены Ковальчук. Так она стала владелицей особняка и земли.

Также стало известно, что Минюст издал указ про отмену решений о перерегистрации имущества на организацию «Каунт-Про». Однако это решение оспаривается в нескольких судебных процессах и не исполняется.

Читайте также: СМИ показали роскошный особняк Януковича в России. Видео

Сама Ковальчук отказалась давать комментарий по этому поводу журналистам, как и ее супруг, который бросил трубку. Воздержалось от комментариев и посольство Греции.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова