hronika.info
Видеоновости

Астронавты NASA потеряли фрагмент защитной обшивки МКС. Видео

Астронавты NASA потеряли фрагмент защитной обшивки МКС. ВидеоПотерянный элемент защиты от метеоритов находится впереди по курсу станции и не представляет опасности для ее работы.

Астронавт Роберт Шейн Кимброу во время работ в открытом космосе упустил экран для защиты от метеоритов.

Инженеры NASA на Земле решили, что элемент весом около восьми килограммов не представляет угрозы безопасности для космонавтов или самой станции, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«Потерянный элемент защиты от метеоритов находится впереди по курсу станции и не представляет опасности для ее работы или жизни астронавтов», — отметили в NASA. Этот космический мусор достаточно небольшой, поэтому в конечном счете он снизится над планетой и сгорит в атмосфере Земли.

После инцидента Кимброу и Пегги Уилсон установили три другие фрагмента экрана защиты, а также приспособили временную крышку на место потерянной части экрана. Специалисты уверены, что временная крышка поможет защитить станцию от ударов и обеспечить ей тепловую защиту.

Читайте также: Бейсболистов во время матча атаковал рой пчел. Видео

На видео ниже слышна фраза Кимброу: «Пегги, моего экрана нет». Также элемент экрана виден на общем плане шлюза, в его правой верхней части.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова