hronika.info
Видеоновости

Скандальная стройка АЗС в Киеве: свежие подробности. Видео

Скандальная стройка АЗС в Киеве: свежие подробности. ВидеоВ столице продолжается блокирование стройки АЗК.

Группа людей активно блокирует строительную площадку, перегородив ворота. Все автомобили, которые планировали въезд/выезд, были заблокированы неизвестными, которые отказываются себя называть.

Стоит отметить, что среди блокирующих есть и местные жители, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Режьте шины!», — предлагали люди. По факту на месте были нанесены серьезные повреждения грузовым машинам, которые пытались выехать: проколоты шипами шины, оторван бампер и выбито лобовое стекло, в ходе попытки достать водителя.

На место событий прибыла полиция. Представители полиции, которые присутствовали на месте событий, заявляют, что никаких законных оснований для блокирования стройки нет. По факту провокаций на объекте был задержан один человек.

Блокирование строительного участка продолжается уже несколько месяцев. Как сообщалось ранее, потенциальным собственником объекта может стать сеть АЗК «ОККО». В компании сообщили, что в ходе диалога с громадой были выполнены все условия, выдвинутые местными жителями — предоставлены для ознакомления документы и временно приостановлены работы по реконструкции объекта. Это подтвердили депутаты Киеврады, участвующие во встрече рабочей группы земельной комисии, на которой проходило обсуждение этой ситуации.

Читайте также: Российский школьник повторил смертельный трюк Гудини. Видео

Также в компании сообщили, что с их стороны было предложение подписать меморандум о взаимопонимании с жителями для продолжения диалога. За период временной приостановки работ на участке никаких дополнительных требований и предложений со стороны местных жителей не последовало.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова