hronika.info
Видеоновости

В Санкт-Петербурге в честь Украины прошла акция «Умойтесь кровью». Видео

В Санкт-Петербурге в честь Украины прошла акция «Умойтесь кровью». ВидеоФлаг развернули у самых окон здания ФСБ.

Российское арт-движение «Синий Всадник» решило поддержать Украину и отправило своего активиста умываться кровью на ступеньках ФСБ Санкт-Петербурга. Один гомо сапиенс, тазик краски, украинский флаг — художникам удалось устроить скандал с минимальными затратами.

Перфоманс был кратким: человек в военной форме без знаков отличия пришел к ФСБ с тазиком крови — точнее, символизирующей ее красной жидкости, — расстелил флаг Украины и начал этой самой кровью активно умываться. Банные процедуры с кровушкой тут же прервали полицейские и утащили активиста в участок. Впрочем, сажать его в обезьянник не стали: ограничились составлением протокола за загрязнение городской территории и отсутствие питерской регистрации (перформер, как выяснилось, родом из Кабардино-Балкарии). Как сообщил питерскому порталу mr7.ru не пожелавший называть свою фамилию активист Олег М., акция «Умойтесь кровью» была абсолютно мирной: таким образом «Синий всадник» выразил протест против разжигания Россией войны в Украине

Искренне благодарю «Синий Всадник» и лично Олега М. за неравнодушие к украинскому вопросу. Впрочем, в моем личном рейтинге антипутинских перфомансов пальму первенства неизменно удерживает Петр Павленский, прибивший собственную мошонку к Красной площади.

Читайте также: Пляски по-донецки: колоритный экстремист зажигает на сцене с автоматом. Видео

Источник: Дуся

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова