hronika.info
Видеоновости

«Сесть в тюрьму»: Тарута сделал Гонтаревой неожиданное «предложение». Видео

"Сесть в тюрьму": Тарута сделал Гонтаревой неожиданное "предложение". ВидеоЧем быстрее мы отберем у Гонтаревой паспорт и закроем выезд, тем лучше мы разберемся с конкретной коррупцией.

По словам внефракционного народного депутата Сергея Таруты, деньги, которые дает Украине МВФ, не идут на развитие экономики, а просто отмываются в Национальном банке, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Транши, которые Международный валютный фонд (МВФ) предоставляет Украине, не помогли стабилизировать курс гривны, в чем есть вина главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, заявил внефракционный народный депутат Сергей Тарута.

По его словам, деньги, которые дает МВФ, не идут на развитие экономики, а просто отмываются в Национальном банке.

«Это вина Гонтаревой, ее команды и Порошенко, который ее назначал и пытается держать до сегодняшнего дня. Гонтарева оказалась в ловушке. Она уже несколько раз просилась уйти с должности главы НБУ, но президент ее не отпускает. Ведь если отпустит, дальше ждет НАБУ, она начнет все рассказывать. И как же тогда Петр Алексеевич не попадет в то же Бюро? Поэтому для нее самый лучший сценарий – оказаться в тюрьме. Там безопасней, там киллеры не убивают. Для этого нужно забрать у нее паспорт, чтобы она не убежала», — заявил Тарута в эфире телеканала NewsOne.

При этом он отметил, что единственной страной, которая могла бы принять Гонтареву, является Российская Федерация, ведь глава НБУ длительной время работала именно на российские банки.

Читайте также: Парламент сделал шаг к увольнению Гонтаревой

«Чем быстрее мы отберем у Гонтаревой паспорт и закроем выезд, тем лучше мы разберемся с конкретной коррупцией. Чтобы не было как с командой Януковича, когда все убежали, а теперь мы делаем заочное осуждение», — подытожил Тарута.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

eugeny52 05.04.2017 в 09:19

Во первых — с каких пор одни воры будут сажать других?
Во вторых — если эта тётка откроет рот, то сажать придется и главного вора.
А кто ж его посадит? Конечно дадут сбежать, да еще и все награбленное вывести в свои любимые оффшоры.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.