hronika.info
Видеоновости

На западе Украины бушует непогода: повреждены мосты и дамбы. Видео

На западе Украины бушует непогода: повреждены мосты и дамбы. ВидеоЧерез сильный дождь и порывы ветра произошло обесточивание 189 населенных пунктов в девяти областях Украины.

Балканский циклон принес непрерывные дожди на Прикарпатье. Регион заливает целые сутки, в реках стремительно поднялась вода. В Богородчанском районе разлилась река Быстрица.

По информации издания, стихия повредила отдельные участки защитных дамб и крепление береговых опор нескольких автомобильных мостов на дороге Богородчаны-Гута, частично размыла насыпную дамбу возле моста в селе Грабовец. В районе уже есть подтопленные дома и приусадебные участки.

Кроме того, без света остались жители полсотни населенных пунктов Львовской области, передает Телеканал 24. «В самом областном центре из-за сильного дождя обострились коммунальные проблемы. В одном из районов города тополь высотой почти десять метров ветер вырвал с корнем», — говорится в сообщении.

Читайте также: Депутат Госдумы рассказал о том, присоединит ли Россия к себе Донбасс. Видео

Как сообщалось, в ночь с 15 на 16 мая из-за непогоды (порывы ветра, дождь) произошло обесточивание 189 населенных пунктов в девяти областях Украины.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова