hronika.info
Видеоновости

Как российская авиация вторглась в Крым. Видео

Как российская авиация вторглась в Крым. ВидеоУкраинский генерал отказался брать на себя ответственность за сбитую авиацию РФ.

В начале марта 2014 года российская авиация вторглась в Крым, которую давали команду сбивать, однако этого не случилось, и позволили оккупантам высадить войска на полуострове. Об этом рассказал Украинской правде начальник Генерального штаба Виктор Муженко, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, 2 марта 2014 года Россия отправила в Крым 8-9 транспортных самолетов типа Ил-76 и до 12 вертолетов.

«На меня вышел генерал-полковник Байдак, сказал, что не может найти ни НГШ, ни министра обороны – они были на совещании. «Мы видим самолеты, они идут на предельно малых высотах, и вертолеты … что делать?». Я говорю: «Заявка от РФ была? Не было. Нарушение воздушного пространства есть? Сбивай». Он отвечает: «Кто даст команду?». Я говорю: «Я, генерал-лейтенант Муженко, даю вам команду сбивать самолеты». Он говорит: «Вы не имеете права» (Муженко действительно не имел на то права согласно своим полномочиям – ред.). Я спрашиваю: «Кто имеет право?». Он отвечает: «Министр, начальник Генерального штаба». Я переспрашиваю: «А вы?» (Он также имеет такое право, такие полномочия). Он говорит: «И я». Я говорю: «Принимайте решения». Он отвечает: «Я такое решение не приму», – рассказал Муженко.

Читайте также: Перехват радиоэфира вертолета ВКС РФ в Крыму. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова