hronika.info
Видеоновости

В Одессе штурмовали главное полицейское управление. Видео

В Одессе штурмовали главное полицейское управление. ВидеоК митингующим вышли руководители областной полиции и выслушали требования участников акции.

В Одессе перед главным областным управлением Национальной полиции прошел митинг.

Митингующие недовольны действиями полиции, которые, по их мнению, жестко обошлись с активистами во время торжественных мероприятий на Аллее славы 10 апреля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, речь идет о задержании активистов во время празднования Дня освобождения от фашистских захватчиков. Тогда между активистами разных политических взглядов возник конфликт, переросший в потасовку. В конфликт вмешалась полиция и задержала около 18 человек. При этом, уверяли активисты «Уличного фронта», полицейские использовали дубинки: одного активиста госпитализировали в больницу с повреждениями спины.

Как уточнили правоохранители, действия указанных лиц подпадают под квалификацию ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Сегодня к собравшимся вышли начальник ГУНП в Одесской области генерал полиции Дмитрий Головин, а также его заместитель Сергей Махотин и начальник Управления превентивной деятельности Иван Ищенко.

Полицейские руководители заверили активистов, что полиция в своих действиях руководствуется исключительно законами Украины. По изложенным активистами фактам будет проведена проверка и, в случае подтверждения неправомерности действий полицейских, в отношении них будут приняты соответствующие меры.

«Наше руководство – Головин, Махотин, Ищенко – вышли к активистам и выслушали их. Мы готовы контактировать со всеми здравыми силами, и, конечно, всегда открыты и для критики, и для замечаний», – рассказали сайту Сегодня в отделе коммуникаций ГУНП Одесской области.

Читайте также: Украинский АН-2-100 установил мировой рекорд. Видео

Тем временем очевидцы сообщают, что демонстранты пытались взять полицейскую управу штурмом, скандировали «Позор!» и требовали отставки участников вчерашнего скандального задержания на Аллее Славы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

АЛЕКС 11.04.2017 в 17:36

Ну это тоже не подход конфликт с полицией устраивать они ведь ради режима сделают все что им скажут ."РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.