hronika.info
Видеоновости

Кадры допроса украинского «шпиона» в Самаре. Видео

Кадры допроса украинского «шпиона» в Самаре. ВидеоФСБ задержала «украинского агента», его хотят отправить к террористам «ДНР».

Источник в правоохранительных органах Самарской области России сообщил Интерфаксу, что в этом регионе Федеральная служба безопасности России совместно с полицией РФ задержали «агента украинской разведки», который якобы изучал объекты военной и транспортной инфраструктуры на территориях подконтрольных боевикам «ДНР», а также в Ростовской и Самарской областях России, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Задержанный гражданин Украины 1990 года рождения якобы входит в агентуру подразделения Спецрезерв главного управления разведки Минобороны Украины.

«Он приехал в Самарскую область 19 марта 2017 года и шесть часов занимался сбором сведений по железнодорожному вокзалу Самары, где и был задержан», — заявил источник агентства.

По его словам, задержанный якобы признался в «осуществлении им в интересах минобороны Украины визуальной разведки объектов военной и транспортной инфраструктуры в ДНР и Ростовской области». В частности, он якобы неоднократно получал задания по сбору информации о военных объектах, вооружении и военной технике — в том числе, в Донецке и Ясиноватой. Также «украинский агент» якобы должен был осуществлять фото- и видеосъемку фактов «возможного участия российских военных в боях на юго-востоке Украины».

Собеседник агентства также заявил, что в октябре-декабре 2016 года задержанный якобы выезжал в Ростов-на-Дону для визуальной разведки железнодорожного и автомобильного вокзалов по заданию ГУР Минобороны.

На вокзалах в России он якобы фиксировал схемы расположения помещений, прилегающей территории, места расположения и количество охранников и полицейских, расположение видеокамер наблюдения, пропускной режим на всех входах и выходах и передавал собранные данные украинской разведке.

Агентство пишет, что, по словам его собеседника, задержанный будет «депортирован в ДНР».

«Сейчас его отправят в ДНР, формально — на Украину, по сути — не совсем на Украину, чтобы там местные следователи с ним разбирались: просто ли он смотрел расположение воинских частей или, может быть, был наводчиком огня», — сказал он.

Читайте также: В Китае мужчина погиб, предупреждая других водителей об аварии. Видео

В интернете также появилось видео «допроса украинского шпиона в Самаре».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова