hronika.info
Видеоновости

«Лука – х**ло!»: в Киеве «досталось на орехи» президенту Беларуси. Видео

«Лука – х**ло!»: в Киеве «досталось на орехи» президенту Беларуси. ВидеоАктивисты пикетировали посольство, выдвинув требования Александру Лукашенко.

В пятницу, 16 мая, общественные активисты пикетировали посольство Беларуси в Киеве, требуя от Александра Лукашенко соблюдения демократических ценностей и верховенства права. Соответствующее видео опубликовано на хостинге YouTube.

Активисты, возмущенные массовыми арестами в Беларуси оппозиционеров во время Чемпионата мира по хоккею, пришли к посольству с бело-красно-белыми флагами и плакатами.

Они скандировали: «Свободу политзаключеным!», «Смерть диктаторам!», «В гробу мы видали такой хоккей», «КГБ — г**но!», «Лука — х**ло!».

Напомним, что перед открытием Чемпионата мира по хоккею белорусские силовики решили использовать стандартную схему, зачистив столицу от активистов движения сопротивления диктатуре Лукашенко.

Читайте также: В Беларуси решили произвести «депортацию» бобров

Как говорится в описании к видео, Беларусь считает, что должна осуществить превентивные действия, иначе страну ждет потеря стабильности и народные волнения, но этой позиции не признает и не поддерживает мировое сообщество. ЕС уже призвал власти Беларуси немедленно остановить противоправные действия и освободить незаконно задержанных, отменив все обвинения против них.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова