hronika.info
Видеоновости

«Надеяться неустанно»: посол Ватикана поведал украинцам о невозможном. Видео

"Надеяться неустанно": посол Ватикана поведал украинцам о невозможном. ВидеоАпостольский Нунций в Украине (посол Ватикана) архиепископ Клаудио Гуджеротти пожелал Украине и украинцам «надеяться неустанно, вопреки любой очевидности».

Об этом говорится в его пасхальном послании, опубликованном Украинским Католическим университетом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Для меня Пасха — это праздник невозможного. Когда ты находишься перед мертвым телом, которое начинает оживать. Именно поэтому это праздник всех невозможных вещей. Всего того, чем я хотел бы быть и чувствую, что мог бы быть, но пока еще не в состоянии. И всего того, чем являются другие — чем могли бы быть, но еще не могут быть».

«Воскресение Христово — это Божья рука, которая берет твою руку и ведет тебя туда, куда ты самостоятельно не можешь дойти», — продолжил архиепископ.

«Украинцам, Украине я хотел бы пожелать возможности продолжать надеяться. Надеяться неустанно, надеяться вопреки любой очевидности, потому что наибольшей очевидностью является смерть. Но Господь Иисус победил смерть», — сказал Клаудио Гуджеротти.

Читайте также: Госсекретарь Ватикана прибыл в Украину

Посол призвал каждого гражданина Украины «приносить через себя многочисленные маленькие Воскресения» и не забывать о «взгляде Иисуса», который «возвращает достоинство и надежду в жизни».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова