hronika.info
Видеоновости

В сети показали горящие нефтяные скважины в Ираке. Видео

В сети показали горящие нефтяные скважины в Ираке. ВидеоВ настоящее время боевики «Исламского государства» находятся в осаде в западной части Мосула.

В Сети появилось 360-градусное видео нефтяных скважин в районе иракского Мосула, которые подожгли боевики «Исламского государства» в ноябре прошлого года, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Террористы подожгли 19 самых крупных скважин, чтобы остановить наступление правительственных войск и их союзников на Мосул. На то, чтобы их потушить, ушло 10 месяцев.

Многим местным жителям трудно было дышать из-за дыма; многие домашние животные гибли. После поджога боевики «ИГ» продолжали контролировать шесть нефтяных скважин в пригородах Мосула.

Напомним, в конце января иракские войска и ополченцы, которые поддерживают их, полностью освободили восточную часть города Мосул — «столицу» боевиков «Исламского государства» в Ираке.

В настоящее время боевики «Исламского государства» находятся в осаде в западной части Мосула, вместе с 650 тысячами мирных жителей. В осаде они оказались после того, как поддерживаемые США силы в Ираке, что окружают город, отбросили их с востока на первом этапе наступления, который завершился в конце января.

Иракские самолеты сбросили миллионы листовок на западной стороне Мосула, предупредив жителей о том, что бой с боевиками «Исламского государства» был неизбежным, когда войска начали двигаться в их направлении.

Читайте также: В сети показали, как строят Керченский мост. Видео

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова